находящуюся — причастие, винительный п., жен. p., наст. вр., возвр. форма гл., ед. ч.
Настоящим письмом обращаемся к вам с просьбой рассмотреть возможности
установки оборудования на территории ______________,расположена по
адресу , вот так?
Вы не поняли. Я не предлагал вам менять фразу. Просто хотел понять причину ваших неожиданных затруднений c падежами. Ну коль они действительно имеют место, отвечу подробно.
Дополнительно.
Если адресат (получатель) письма один и это конкретное лицо, то уместнее писать «к Вам» с заглавной. Но это вы уж сами решайте, к кому обращаетесь.
И обратите, пожалуйста, внимание на запятые и единственное число слова «возможность»; — «возможности» здесь не по контексту.
Мой вариант.
Настоящим письмом обращаемся к Вам с просьбой рассмотреть возможность установки компьютера на территории войсковой части, расположенной по адресу_________
Всего найдено: 166
Нужна ли запятая, и почему, объясните. » Вы отправляете на нашу электронную почту сканированные листы или приносите их лично у (,)указанному в контактах нашего сайта»
Ответ справочной службы русского языка
Запятая нужна. Обособляется определительный оборот указанному в контактах нашего сайта, стоящий после определяемого слова адресу.
Добрый день! Подскажите, нужна ли запятая перед словом «указанному»: «Покупатель обязан нести все риски потери или повреждения Оборудования с момента, когда Оборудование отгружено Продавцом у указанному в Спецификации.»
Да, запятая нужна.
здравствуйте. скажите, пожалуйста, как правильно написать: предоставляю 1/2 доли квартиры, находящейся или находящаяся у
«Алла, я Вам порекомендовал бы в будущем пользоваться интернет-порталом «Грамота.ру», находящемся у http://gramota.ru/ .» Всё верно ли в предложении? Спасибо.
На грамоте.ру «академгородок» пишется с маленькой буквы, но на сайте академгородка г. Новосибирска http://academgorodok.info/ и в Википедии пишут «В Новосибирском Академгородке». Может быть, местное правительство приняло решение обозначать его с большой буквы? Вопрос №1. Как правильно «В новосибирском академгородке» или «В Новосибирском Академгородке», а, может «В новосибирском Академгородке» ? Вопрос №2. О АО «Технопарк Новосибирского Академгородка» — есть ли разница между написанием в делопроизводстве и в правилах русского языка? Вопрос № 3 (технический). Меня выбрасывает на авторизацию постоянно после каждого действия. Что делать?
1. В словарях на нашем портале фиксируется имя нарицательное академгородок. Оно толкуется как ‘комплекс научных институтов, жилых домов, культурно-бытовых учреждений и т. п., принадлежащих академии наук’. В Новосибирске есть одноименный район. Как название района это слово нужно писать с прописной буквы. Прилагательное новосибирский в название не входит, по правилу о прилагательных на -ский его следует писать со строчной буквы.
2. Правилам соответствует написание «Технопарк новосибирского Академгородка». Однако в официальных документах принято употреблять названия в том виде, в котором они зафиксированы в учредительных документах соответствующих организаций.
Как правильно: «на объекте Заказчика, расположеннОМ у: г. Москва, ул. Щукинская» «на объекте Заказчика, расположеннОГО у: г. Москва, ул. Щукинская»
Двоеточие не требуется, пунктуация верна.
Запятая после номера дома нужна, это уточнение.
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли разделить предложение: «Организация в ответ на Ваше письмо от 01.09.2015. № 15 сообщает, что у Организации отсутствуют документы на объект, расположенный у: г. Москва, ул. Покровка, д. 1» на два: «Организация в ответ на Ваше письмо от 01.09.2015. № 15 сообщает. У Организации отсутствуют документы на объект, расположенный у: г. Москва, ул. Покровка, д. 1»?
Проверка проводится в муниципальном образовательном учреждении «Эммаусская средняя общеобразовательная школа», расположенная у или расположенном? С каким словом согласование?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поставить запятые в таком предложении:
у улица Пушкина 9 находится административное здание.
Корректно: у улица Пушкина, 9 находится административное здание.
Скажите, нужно ли двоеточие после слова адресу?
Судя по всему, здание, находящееся у: Пролетарская, 134, стало «жертвой» невнимательного или безграмотного дизайнера
Двоеточие не требуется. Слово жертвой не нужно заключать в кавычки.
Переехала на место жительства у: Чувашская Республика, г.
Новочебоксарск, ул. Парковая, д. 5, кв. 1.
Какой знак препинания ставится после слова адресу? Спасибо.
Двоеточие поставлено верно.
Часть речи
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

